На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Киноэкипаж вернется с МКС раньше запланированного времени

Скриншот видео РОСКОСМОС

Актриса Пересильд и режиссер Шипенко вернутся с МКС на Землю раньше предполагаемого срока. Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на центр управления полетами, в дате посадки произошла несущественная для Земли, но весьма существенная для работы всех специалистов корректировка - посадка аппарата состоится на минуту раньше.

"По уточненным данным Центра управления полетами ЦНИИмаш, расстыковка ожидается в 04.14 мск, включение двигательной установки корабля для выдачи тормозного импульса — в 06.41.46 мск и посадка спускаемого аппарата — в 07.35.42 мск в 148 км юго-восточнее от города Жезказган", - цитирует агентство сообщение Роскосмоса.

Для обеспечения посадки корабля задействованы более 200 человек, 12 вертолетов, три самолета Ан-12 и Ан-26 и 20 единиц специальной техники, в том числе пять поисково-эвакуационных машин-амфибия "Синяя птица".

Напомним, корабль "Союз МС-19" с "киноэкипажем" – космонавтом Антоном Шкаплеровым, режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд – запустили с космодрома Байконур 5 октября.

Они отправились на Международную космическую станцию (МКС) для съемок кинокартины "Вызов" - первого художественного фильма, работа над которым ведется в космосе. Возвращение киноэкипажа запланировано на 17 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх