На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    НАРОД ЖАЛКО!!!!Пик наводнения: К...
  • лина любимцева
    Спросят мнение всех в Мире, что и как там считает по данному конфликту. ВСЕХ спросят, кроме России...Си Цзиньпин высту...
  • лина любимцева
    Старость конечно нужно уважать, но выбирать в президенты человека,  уже слегка соображающего, кроме того имеющего сын...Байден отказался ...

В США признали, что облеты разведчиков страны российскими истребителями не являются провокацией

Начальник штаба ВМС Америки адмирал Джон Ричардсон заявил, что инциденты с облетами российскими самолетами американских разведсамолетов не являются провокацией.

"Я не думаю, что россияне пытаются спровоцировать инцидент. Полагаю, они хотят дать сигнал. Думаю, вполне очевидно, что они ожидают, чтобы дать нам понять, что они знают о нашем присутствии на Балтике", – отметил Ричардсон.

Кроме того, начштаба выразил надежду на то, что напряженность в связи с этими инцидентами спадет.

Напомним, ранее официальный представитель Пентагона подполковник Мишель Балданза назвал перехват российским истребителем Су-27 американского разведсамолета RC-135 "опасным и непрофессиональным".

Однако официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков ответил, что ведомство уже привыкло к жалобам американских коллег на "непрофессиональные" действия наших истребителей, и тут же добавил, что американский RC-135 всякий раз пытается "подкрадываться" к российской границе с выключенным транспондером, и именно поэтому российским силам ПВО приходится поднимать в воздух истребитель – для идентификации типа самолета вблизи границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх