На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

МИД: Страны Запада и НАТО много лет работали над "Новичком"

В МИД России прокомментировали многочисленные заявления, которые страны Запада озвучили после того, как власти ФРГ объявили об "отравлении" Алексея Навального и, не предоставив доказательств, призвали к ответу Москву. 

"На протяжении ряда лет над входящими в эту обширную группу химвеществ соединениями работали специалисты многих западных стран и специализированных структур НАТО. А в США, к примеру, разработчикам технологий их боевого применения официально выдано более полутора сотен патентов", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.    

2 сентября правительство Германии выпустило заявление, в котором сообщило, что проверка взятых у Навального образцов выявила "недвусмысленные доказательства химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы "Новичок". Что за образцы были исследованы - не уточняется, также неизвестно, что именно было найдено: само вещество, его следы или последствия его воздействия. 

В МИД РФ отметили, что заявление немецких властей об "отравлении" Навального - очередная информационная кампания против России, а также подчеркнули, что ситуация должна находиться в компетенции врачей, а не политиков.

20 августа оппозиционеру Алексею Навальному стало плохо на борту самолета Томск — Москва.

Экипаж воздушного судна принял решение об экстренной посадке в Омске. Там впавшего в кому блогера госпитализировали в реанимацию, где его подключили к аппарату ИВЛ.

22 августа Навального на самолете транспортировали из Омска в берлинскую клинику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх