На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Совфед не одобрил блокировку карт из-за сомнительных транзакций

В Совете Федерации не поддержали инициативу Ассоциации банков России о блокировке карты получателя после перевода на нее средств из сомнительного источника. С таким заявлением выступил первый заместитель председателя комитета СФ по экономической политике Сергей Калашников.

"В обществе есть два вектора. Первый направлен на сохранение безопасности и предотвращение преступлений. И второй — на создание благоприятных условий жизни для людей. Они сталкиваются, и в этом предложении это проявляется. Вопрос в том, насколько существуют реальные механизмы обеспечения такой безопасности", — заявил Калашников в эфире НСН. 

Он отметил, что абсурдно решение блокировать не сумму, которая поступила, а всю карту. По его мнению, непонятны критерии, по которым можно считать транзакцию незаконной.

Калашников добавил, что такой закон был бы направлен против личности, поэтому его не поддержали.

Авторы предложения предлагали разрешить блокировку карт на срок до 30 дней после перевода сомнительных средств. По их мнению, это затруднило бы мошенникам вывод денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх