На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

СМИ: Российский военный попал в плен на Украине

BBC сообщает, что на Украине в Луганской области в плен был захвачен российский контрактник, призванный из Алтайского края. Россиянин был захвачен в результате столкновения 93-й отдельной механизированной бригады ВС Украины и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса ЛНР 24 июня.  

Отметим, что ранее представители украинского командования заявили, что в ходе столкновения был убит "кадровый российский офицер", который якобы руководил диверсионной группой ЛНР, а также в плен был захвачен "22-летний российский гражданин". 

По неподтвержденным данным, молодой человек подписал контракт весной 2017 года в Батайске Ростовской области, где расквартирована 22-я отдельная гвардейская бригада специального назначения ГРУ Генерального штаба России.

Отметим, что официального подтверждения данной информации нет. Украина неоднократно заявляла о якобы задержании российских военных на территории страны, однако никогда никаких доказательств этого не приводила. Российская Федерация никогда не отрицала того факта, что граждане России по собственному желанию участвуют в боевых действиях на востоке Украины, однако кадровых военных на территории ЛДНР нет. 

Напомним, что ранее информацию о боестолкновении прокомментировал представитель Министерства обороны ЛНР Андрей Марочко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх