На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

СКР направил в суд дело в отношении российского наемника, вступившего в ряды украинских националистов

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении россиянина Романа Железнова, который заочно обвиняется в наемничестве.

Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"В Главном следственном управлении завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации Романа Железнова, который заочно обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наёмника в вооруженном конфликте)", — заявила Петренко.

По данным следствия, Железнов, увлекшись националистическими идеями, с целью материального обогащения и пропаганды своих взглядов весной 2014 года связался с украинскими националистами. После этого он прибыл на Украину и вступил в состав батальона "Азов" (деятельность запрещена в РФ).

"В период с 2014 по 2016 год россиянин совместно с другими бойцами указанного подразделения принимал участие в боевых действиях на территории юго-востока Украины против сил народного ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики", — говорится в сообщении.

В настоящий момент россиянин по-прежнему находится за пределами страны и скрывается от правоохранительных органов РФ.

Уголовное дело в отношении Железнова с утвержденным обвинительным приговором направили в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх