На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Руководитель спасательной операции ответил, удастся ли найти останки Сергея Бодрова

Спасатель Сергей Щетинин, 15 лет назад руководивший операцией по поиску и спасению съемочной группы Сергея Бодрова, рассказал "Комсомольской правде" о том, как сошел ледник Колка. 

По официальной версии, 20 сентября 2002 года глыба льда внезапно сорвалась с горы Джимары и ударилась о ледник, который соскользнул и понесся по Кармадонскому ущелью со скоростью 220 километров в час.

Трагедия унесла жизни более ста человек, в том числе Сергея Бодрова — младшего и всей его съемочной группы. Культовый актер находился там на съемках эпизода фильма "Связной". По сценарию его герой должен быть погибнуть.

Отвечая на вопрос, реально ли сегодня, когда сошедший ледник уже растаял, найти останки погибших людей, в том числе — Сергея Бодрова, — Сергей Щетинин ответил, что "вероятность мала".

"Мы обнаруживали фрагменты тяжелой техники — бульдозеров, кранов, КамАЗов. Это были куски металла, разорванные в клочья. Представляете, что могло случиться с человеческими телами?" — рассказал спасатель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх