На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    НАРОД ЖАЛКО!!!!Пик наводнения: К...
  • лина любимцева
    Спросят мнение всех в Мире, что и как там считает по данному конфликту. ВСЕХ спросят, кроме России...Си Цзиньпин высту...
  • лина любимцева
    Старость конечно нужно уважать, но выбирать в президенты человека,  уже слегка соображающего, кроме того имеющего сын...Байден отказался ...

Стали известны подробности российского уголовного дела об убийстве Вороненкова

СМИ раскрыли подробности российского уголовного дела об убийстве экс-депутата Дениса Вороненкова в Киеве. Как сообщает "Коммерсант", дело возбуждено по поручению главы СК Александра Бастрыкина.

По данным издания, основанием для заведения дела стала статья 12 Уголовного кодекса, позволяющая привлекать к ответственности за преступления, совершенные за рубежом, если они направлены против интересов России или жителей страны.

Накануне сообщалось, что бежавший на Украину Денис Вороненков не утратил российского гражданства.

"Вороненков, получивший гражданство Украины, не был лишен гражданства РФ. В свою очередь, заявления представителей властей Украины о том, что в совершенном в отношении господина Вороненкова преступлении есть "русский след", направило его и против интересов России", — говорится в публикации.

Отмечается, что в скором времени следователи допросят знакомых и родственников Вороненкова, проживающих в России. В свою очередь Генпрокуратура намерена отправить в Киев ряд запросов о расследовании его гибели.

Напомним, что экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его охранник, сотрудник одной из украинских спецслужб, ранил киллера, который позднее скончался в больнице.

Видео: ФАН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх