На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Стало известно, откуда могли взяться золотые слитки на 2,5 млн долларов в танке Т-54

Купил советский танк и стал миллионером: эксцентричный британец приобрел себе Т-54, который раньше стоял на вооружении армии Ирака. Серьёзно потратился, но теперь об этом не жалеет: под бронёй он нашел пять слитков золота, стоимость которых намного превышает цену боевой машины. 

Ник Мид никогда не был и не планировал становиться кладоискателем, он - коллекционер оружия и собирать предпочитает в основном танки. Хобби стало его основным источником дохода: у него собственная компания "ТанкЛимо". В ней те, кому надоели лимузины, могут заказать себе в качестве транспорта большую боевую машину. Своих детей в школу он тоже возит на танке.

В общем, не бедствует, но миллионером стал только сейчас. И вот как это было: на аукционе e-Bay он увидел, что предлагается танк Т-54, прежде стоявший на вооружении армии Ирака. Мид заплатил за него 30 тысяч фунтов, это примерно 37 тысяч долларов, и дал в придачу раритетную самоходную артиллерийскую установку семидесятых годов. Плюс армейский грузовик.

Дождавшись, когда покупка приедет к нему домой, исследовал ее и заметил деталь, на которую не обращали внимание прежние владельцы: под топливным баком что-то скрывается.

Ник Мид предположил, что там просто спрятано оружие. Обрадовался: ведь это тоже предметы, которые можно продать. Процесс вскрытия тайника он вместе с помощниками решил снять на видео. Он обнаружил сразу пять слитков золота - на общую сумму почти два с половиной миллиона долларов.

Миллионером Ник Мид был недолго: он сообщил о находке в полицию, и бруски у него изъяли. Сейчас британские власти решают, какой статус у найденного золота: оно либо украдено – и тогда надо искать владельцев, либо это британский трофей войны, и тогда Миду вернут часть его стоимости.

Эксперты предполагают, что клад - это часть того, что иракская армия добыла из дворца эмира во время вторжения в Кувейт в 90-м.

Резиденция тогда была полностью разграблена, многие ценности так и не нашли. Возможно, искать надо было под броней боевых машин. Ирак в том конфликте задействовал больше тысячи танков и самоходных орудий. Какие-то вернулись в Ирак, большинство сгорели на поле боя. Получается, в обломках подбитой бронетехники, брошенной в пустыне, по-прежнему можно найти гору сокровищ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх