На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Специалисты РКК "Энергия" поняли причины аварии "Союза"

Специалисты уже разобрались в причинах внештатной ситуации, которая произошла во время запуска ракеты-носителя "Союз-ФГ", заявил первый заместитель генконструктора РКК "Энергия", руководитель полета российского сегмента МКС, космонавт Владимир Соловьев.

"Мы уже достаточно хорошо понимаем, что произошло. Нужно провести набор мероприятий, чтобы это больше никогда не произошло, и будем продолжать летать", — цитирует его РИА "Новости".

Накануне сообщалось, что в РКК "Энергия" получили данные телеметрии и видеорегистратор "Союза-ФГ". 

Стартовавшая 11 октября с Байконура ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-10" потерпела аварию. Все пилотируемые запуски к МКС на российских "Союзах" с Байконура приостановлены, пока не будут выяснены причины неполадок при запуске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх