www.globallookpress.com/Andrea Hanks/White House Американский президент Дональд Трамп 6 ноября заявил, что в урегулировании украинского конфликта появился "большой прогресс".
Президент США выразил уверенность, что сможет положить конец еще одному конфликту, имея ввиду кризис на Украине.
"Мы хотим прибавить к ним еще один. Это возможно... Мы еще не сделали это, но, думаю, мы добились большого прогресса", – сказал Трамп во время встречи с лидерами пяти центральноазиатских республик в Белом доме.
При этом он не пояснил, что имеет ввиду и не уточнил какие действия могли бы предпринять Соединенные Штаты.
Ранее, 2 ноября, президент США Дональд Трамп заявил, что его терпение в отношении темпов урегулирования конфликта на Украине не имеет предела и не иссякнет.
Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая по итогам пленарного заседания высокого уровня III Минской международной конференции по евразийской безопасности, отметил: Москва ждет, что в Вашингтоне возобладает логика в вопросе урегулирования конфликта на Украине. Он выразил надежду, что Трамп действительно желает устойчивого мира, а не просто создает условия для дальнейшего вливания оружия и денег в киевский режим.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии