На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Российский программист лишился награды британского конкурса из-за гражданства

Организаторы британского конкурса для программистов лишили заслуженного приза российского участника. Как раз из-за его гражданства, хотя в итоговом рейтинге Владимир Игловиков занял второе место.

Как сам он пишет на своей странице в Facebook, приз должен был составить 12 тысяч фунтов — примерно миллион рублей. Но затем ему сообщили, что денежную награду ему никто не выплатит, поскольку у России недостаточный "рейтинг проникновения коррупции" по версии "Трансперенси Интернешнл".

Организация эта "славится" своим предвзятым отношением к России. Кстати, организаторы конкурса непонятно почему использовали рейтинг 2014 года. По мнению самого Игловикова, если бы в такую ситуацию попал представитель какой-то западно-европейской страны, ситуацию бы обязательно переиграли. 

Отметим, что Игловиков достаточно долго живет и работает в США, куда уехал после окончания питерского физфака. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх