На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Испытания завершились: США сбросили на Афганистан самую мощную неядерную бомбу

Американские военные впервые применили самую крупную боеголовку – GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast (сокр. MOAB). Несмотря на то, что она не ядерная, в СМИ ее называют "матерью всех бомб".

Атаку, произведенную по позициям экстремистов "Исламского государства" (запрещена в РФ) в Афганистане, в Белом доме назвали очень успешной, но в чем состоит успех, пока остается загадкой.

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер заявил, что целью была система тоннелей и пещер, которые террористы использовали, чтобы свободно перемещаться.

"Все последние месяцы мы видели, как увеличивается активность боевиков в регионе, они угрожали безопасности наших военных советников, афганским силам в регионе. Мы должны были прекратить это и мы это сделали", – заявил Спайсер.

Никаких данных о жертвах в Белом доме не привели. Зато, по меткому замечанию экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, американцы уничтожили то, что было построено на их же деньги.

Военные укрепления и даже целый город из подземных бункеров в горном массиве Тора-Бора при поддержке США строили в 1980-е годы. Деньги моджахедам, тогда воевавшим с советской армией, давало правительство Рональда Рейгана.

Взрыв в Афганистане встревожил людей по всему миру. Многие считают, что президент США Дональд Трамп продемонстрировал желание развязать войну в любой точке планеты.

Также Пентагон опубликовал видео с испытанием самой мощной неядерной бомбы. Испытания были проведены 14 лет назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх