На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В правительстве утвердили индексацию социальных пенсий с 1 апреля на 1,5%

В правительстве Российской Федерации утвердили коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля в размере 1,015, то есть на 1,5%. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Такое решение было принято из-за роста индекса прожиточного минимума пенсионера в РФ за 2016 год, который составил 1,015. Данная индексация, по данным Минтруда, позволит повысить уровень пенсионного обеспечения для 3,9 млн пенсионеров страны, среди которых 3,1 млн человек получают соцпенсии.

Таким образом, средний размер социальной пенсии увеличится на 129 рублей и составит 8 тыс. 774 рубля.

Ранее ряд СМИ сообщили, что министерство экономического развития предложило связать налог на доходы со взносами на пенсию. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, у Кремля пока нет сформированной позиции по данному поводу. Напомним, глава Минэкономразвития Максим Орешкин занял свой пост 30 ноября 2016 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх