На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Рассекречена истинная цель введения Турцией режима полной боеготовности

Сегодня СМИ сообщили, что Вооруженные силы Турции приведены в полную боеготовность. В стране был объявлен оранжевый уровень тревоги – якобы боестолкновение может начаться в любой момент. Военным даже разрешили в случае чего открывать огонь на поражение без разрешения командования. Военный аналитик, полковник в отставке Виктор Литовкин в эксклюзивном интервью журналистам РЕН ТВ поделился своим мнением о действиях турецких властей:

"Это связано с тем, что турки под шумок хотят захватить часть сирийской территории. Они этого не скрывали раньше. Они это не скрывает и сейчас. Они считают, что сирийская территория, на которой проживают туркоманы, близкие туркам диаспоры, они должны находиться в Турции. Кроме того, турки якобы заявляют, что ведут борьбу с ИГИЛ. Но это не борьба против "Исламского государства". Это борьба против курдов. Про турецких, сирийских, иракских курдов. Вот главная цель Турции. Они приводят свои вооруженные силы в высокую степень боевой готовности для того, чтобы бороться с курдами, а не с кем-нибудь еще".

Напомним, накануне Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства. Для дачи объяснений российский посол был вызван в Министерство иностранных дел Турции. В Минобороны Российской Федерации назвали заявление турецкой стороны "голословной пропагандой". Представители ведомства детально объяснили, почему обвинение России в нарушении воздушного пространства Турции – это ложь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх