На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

Вакцинация препаратом Pfizer стартует на Украине

Reuters

Препарат Pfizer начнут использовать на Украине в рамках вакцинации от коронавируса. Это произойдет в воскресенье, 18 апреля, сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

"Мы ждали эту поставку, которая ожидалась 15 февраля, но приехала через два месяца. Поэтому сегодня начинаем первые прививки, в соответствии с дорожной картой в домах организованных коллективов именно для людей пожилого возраста и сотрудников этих учреждений", - сказал Ляшко в эфире телеканала "Украина 24".

Отметим, что компания Pfizer отправит на Украину такое количество препарата, которого хватит на вакцинацию лишь 0,26% населения страны. Хотя ранее Украина договорилась о поставке 10 миллионов доз вакцины Pfizer.

При этом сейчас на Украине используют вакцину Covishield из Индии. Было доставлено 500 тысяч доз. Однако больше половины медработников в Незалежной не готовы делать прививку против COVID-19 такой вакциной. Более того, производитель препарата уже приостановил экспорт удешевленного варианта европейской AstraZeneca.

Ранее сообщалось, что российская вакцина от коронавируса "Спутник V" обогнала "конкурента" от компании Pfizer по числу стран, одобривших применение препарата. Как сообщается в аккаунте российской вакцины в соцсетях, препарат Pfizer одобрен в 43 странах, в то время как "Спутник V" - уже в 45.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх