На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Суд встал на сторону акционеров в споре с Грудининым

Новый поворот в громком деле опального миллиардера Павла Грудинина, который может вскоре лишиться всех своих богатств. Сегодня кассационный суд встал на сторону акционеров Совхоза имени Ленина, которые пытаются взыскать с клубничного короля больше двух миллиардов рублей.

Сумма огромная, но все оправдано. Частично это стоимость земли, которую Грудинин вывел из состава совхоза и отдал под строительство торговых центров. Вторая часть - упущенная выгода. То есть деньги, которые могли приносить эти участки, если бы их использовали по назначению.

"Суд кассационной инстанции согласился с доводами акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" о наличии оснований для взыскания убытков с Павла Николаевича Грудинина в связи с совершением сделки", - сообщил адвокат Дмитрий Мальбин. 

Впрочем, пока это не значит, что Грудинин должен вернуть все 2 миллиарда. По сути, дело будут рассматривать заново. Тем не менее на стороне акционеров теперь и бывшая жена Грудинина, которая уже выиграла один суд. По результатам бракоразводного процесса она отобрала у миллиардера три четверти его состояния. Если он проиграет и здесь, может попросту остаться ни с чем. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх