На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Трамп исключил Россию и Китай из дальнейших обсуждений сделки по Ирану

Вновь заморозить санкции для Ирана в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе решил накануне президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает РИА "Новости". По мнению Трампа, необходимо создать дополнительное соглашение с евросоюзниками, за исключением России и Китая, которые являются участниками Ядерного соглашения и играют очень серьезную роль в создании соглашения с Ираном.

Решение о продлении или снятии санкций президент США должен принимать каждые 90 дней – так устроено законодательство. При этом Трамп с самого момента вступления в президентство говорил о необходимости выхода из соглашений с Ираном, но при этом сам же продлевал режим снятия санкций каждые 90 дней. На этот раз Трамп выставил условие: если не удастся достигнуть нового соглашения, более не следует откладывать режим санкций.

14 июля 2015 года Иран и шесть международных посредников: Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия – достигли соглашения об урегулировании проблемы иранского атома. Они приняли СВПД, выполнение которого снимает с Ирана былые экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх