На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Председатель Европарламента: Европа не поддержит независимость Каталонии

Председатель Европарламента Антонио Таяни заявил о том, что европейские государства не поддержат независимость Каталонии. Его слова передает ТАСС.

Как заявил Таяни, Европа выступает за диалог и поиск решения в рамках испанской правовой и конституционной базы.

"Было бы хорошо, если бы правительство Каталонии не провозглашало независимость, потому что никто в Европе не может согласиться с независимостью Каталонии", – отметил Таяни.

Ранее глава Каталонии Карлес Пучдемон направил письмо премьер-министру Испании Мариано Рахою. В нем Пучдемон сообщил, что региональный парламент проголосует за объявление независимости, если руководство Испании откажется от диалога.

В ответ на это Мадрид заявил, что применит 155-ю статью испанской Конституции, согласно которой центральное руководство может лишать полномочий местные органы власти и вводить внешнее управление.

Референдум о независимости Каталонии прошел 1 октября, в нем участвовали 2,28 миллиона из 5,31 миллиона жителей региона. Подавляющее большинство – 90,18% – высказались за отделение от Испании. При этом официальный Мадрид считает референдум недействительным и не признает его результаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх