На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да!Си Цзиньпин: Торг...
  • Eduard
    Ха,ха,ха! От белых медведей?В Дании призвали ...
  • Игорь Васиков
    А майданы только Сорос может делать? Местные стали ватными!?Часть молдавских ...

Суд вынес приговор скандально известному адвокату Идалову

Суд вынес приговор скандально известному адвокату Тимуру Идалову по делу об угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Идалова приговорили к 1 году и 11 месяцам принудительных работ, также на 3 года ему запрещено заниматься адвокатской деятельностью.

До вступления приговора в законную силу мера пресечения оставлена прежней – заключение под стражей.

Ранее, 31 октября, сообщалось, что Идалова задержали в Чечне и этапировали на суд в Москву.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено после того, как адвокат 3 октября 2023 года, находясь в зале одного из московских судов, демонстративно и вызывающе громко, не скрывая собственного неуважения к суду и участникам процесса, угрожал применить насилие против гособвинителя.

Идалова задержали 12 апреля. Сначала суд его арестовал, но затем изменил меру пресечения на запрет совершения определенных действий. Он просил передать дело в Чеченскую Республику, но Верховный суд отказал и направил материалы в Химкинский суд. После Идалов сбежал из Москвы.

Идалов известен тем, что представлял интересы участников банды, причастной к убийству начальника центра по борьбе с экстремизмом МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата.

Ссылка на первоисточник
наверх