На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Театр в Мюнхене: Порошенко обвинил Россию в "ненависти к Украине"

Петр Порошенко обвинил Россию и Путина в глубокой и искренней ненависти к Украине". Такое заявление прозвучало в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

По мнению украинского лидера, "Путин отрицает идентичность украинского народа. Он не видит Украину на политической карте Европы". Так заявил Порошенко, добавив, что "Украину хотят разукрасить в русские цвета".

Российский сенатор Алексей Пушков позднее высказал свое мнение касательно первого дня конференции в Мюнхене, назвав это действо "летаргическим сном евроатлантических элит".

Такого рода заявления из уст президента Украины звучат постоянно. В частности, он обвинил Россию в обстреле Авдеевки на юго-востоке Украины, несмотря на то, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ установила, что именно Киев нарушил соглашения "Минска-2", что позднее подтвердили в украинском командовании.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх