На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Сухогруз подобрал индийского мальчика, который 49 дней дрейфовал в море

Индийский подросток выжил, дрейфуя 49 дней в море вблизи острова Гуам. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на Jakarta Post.

По информации издания, юноша по имени Адиланг работал на стационарной ловушке для рыбалки — следил за тем, чтобы в хижине горел свет, который привлекает рыб. Раз в неделю представитель компании-собственника приезжал забрать улов и привезти подростку еду с водой, а также газ и топливо для генератора электроэнергии. В остальное время он был один.

В июле произошел сильный шторм, из-за которого судно унесло в море. Еды хватило только на несколько дней. Чтобы выжить, мальчик ловил рыбу, жег куски судна и пил морскую воду, пропуская ее через одежду, чтобы она была менее соленой. При этом за это время мимо него прошли десять кораблей.

Забрал подростка сухогруз, который следовал под флагом Панамы в Японию. Мальчику удалось привлечь внимание судна, послав радиосигнал. Подростка отвезли в Японию, а затем передали консульству Индонезии.

В сентябре он вернулся домой. Известно, что мальчик здоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх