На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Немецкий журнал Focus оскорбил президента России: В посольстве РФ ждут извинений

Посольство РФ в ФРГ ждет извинений от руководства журнала Focus, автор которого в статье нанес оскорбление президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщил во вторник пресс-секретарь дипмиссии Денис Микерин.

"Стоит лишь надеяться на то, что появившееся в заглавной статье последнего номера "Фокуса" оскорбительное высказывание в отношении российского президента является не чем иным, как неудачным лингвистическим упражнением журналиста, которое допустили к печати по ошибке", — заявил Микерин.

Он выразил надежду на то, что главный редактор издания найдет в себе мужество и извинится за "очевидную оплошность своей редакции".

В посольстве России в ФРГ отметили, что сегодня СМИ имеют гораздо больше прав, чем 20 лет назад, но многие вещи не имеют ничего общего со свободой выражения мнений. Оскорбительные заявления нельзя считать свободой слова, заявили в посольстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх