На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Почему тигр Амур не съел козла Тимура

Жители Приморского сафари-парка тигр Амур и козел Тимур прославились на весь мир своей крепкой дружбой. Изначально козла привезли тигру в качестве обеда, однако тот не стал его есть, а наоборот, полюбил его всем сердцем. Сейчас за сладкой парочкой весь мир наблюдает в режиме онлайн.

Эксперты объяснили, почему же все-таки тигр не сьел Тимура. Некоторые считают, что это просто отсутствие инстинктов, однако нашлись и те, кто поверил в искренние чувства животных.

"У хищников, выросших в неволе, могут при определённых условиях могут не срабатывать инстинкты. По тем или иным причинам охотник может воспринять жертву не как потенциальный обед, а просто как другой субъект. Кстати, козлы, особенно самцы, обладают резким специфическим запахом, и это тоже могло сбить с толку хищника", — рассказал RT зоолог, директор Смоленского зоопарка Алексей Зазыкин.

"Скорее, Тимур для Амура что-то вроде "консервы" на ножках, временного компаньона. И пока тигр накормлен, Тимур в относительной безопасности", — считает зоолог Московского зоопарка Светлана Святская.

"Амур пощадил Тимура, потому что ему там очень скучно. Теперь они ходят вдвоём — это эмоции, зоозащитники обычно в это не верят. Дружба разных существ реальна, как и любовь", — пояснил ситуацию дрессировщик Эдгард Запашный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх