На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...

Во Франции устроили кровавое побоище из-за мусульманского купальника

Между мигрантами из Марокко и жителями города Сиско — почти военное противостояние. Больше ста человек превратили главный городской пляж в гладиаторскую арену. И это после того как один из туристов сфотографировал беженку, одетую в буркини — женский купальный костюм, который полностью закрывает тело и голову.   

"Это произошло из-за того, что турист пытался сделать снимки, а марроканцы не хотели, чтобы их женщин снимали. Все началось по довольно тривиальному поводу", — говорит мэр города Сиско Анже Пире Вивони.

Мигранты даже не стали объяснять, за что избивают фотографа. Просто встали и пошли в атаку. Первая кровь пролилась спустя секунды. 

“Мигранты даже не пытались поговорить с ними. Сразу напали с кулаками и мачете. Моему брату едва не разрубили голову. Я призываю всех выйти на улицы и положить этому конец”, — рассказывает сестра одного из пострадавших.

За фотографа тут же вступились подростки. На помощь им подоспели взрослые. Однако подкрепление получили и беженцы. Из местной коммуны к ним присоединились несколько десятков человек. Избежать жертв в этом побоище удалось чудом. Учитывая, что бойцы с обеих сторон были вооружены топорами, мачете и даже гарпунами.  

Далее ситуация развивалась стихийно. По всему городу то и дело возникали массовые драки. Беспорядки продолжались до глубокой ночи. Утром сотни жителей острова решили штурмом взять районы, где проживают мигранты.

Но к этому моменту, наконец, в дело вмешалась полиция. Силовики теперь патрулируют весь город. Мигранты стараются не выходить из дома. Местные жители, наоборот, часами бродят по городу — ищут марокканцев.

Впрочем, самой Франции, которой принадлежит Корсика, этот инцидент грозит серьезными последствиями. Местные власти требуют от Парижа разобраться с мигрантами. В противном случае Корсика готова объявить о независимости, чтобы самостоятельно решать проблемы с мигрантами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх