На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Тела двоих погибших обнаружили после извержения вулкана в Тонга

Извержение вулкана Тонга. Tonga Geological Services/via REUTERS

По меньшей мере два человека стали жертвами извержения вулкана в Королевстве Тонга. Об этом сообщили в МИД Новой Зеландии во вторник, 18 января. 

Погибших нашли в ходе расчистки улиц столицы Нукуалофы. По всей территории разбросаны обломки зданий, на них видны следы пепла. По предварительным данным, жертвой стихии стала британка Анджела Гловер, пытаясь спасти животных из приюта. Личность второго погибшего устанавливается.

Вулканическая активность подводного вулкана началась 14 января. Большая часть островов архипелага покрыта пеплом. Связь страны с внешним миром сильно ограничена. Судьба 105 жителей в указанном месте остается неизвестной.

В МИД Великобритании сообщили, что плотно сотрудничают с властями королевства Тонга в связи со смертью гражданки Британии в результате извержения вулкана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх