На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Стало известно, сколько стоила бутылка вина, переданная Белых вместе со взяткой

Отмечается, что цена бутылки французского вина Chateau Lynch Bages урожая 2010 года составляет порядка 25 тысяч рублей.

Напомним, что вино было передано вместе с тысячами евро третьего транша суммы в 400 тысяч евро.

По версии следствия, часть денег Белых получил ранее, а в тот день забирал – 150 тысяч евро. В одном из столичных ресторанов, где и происходила передача, Белых был задержан.

Его арестовали до 24 августа по обвинению в получении взятки особо крупном размере. Как заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, сомневаться в виновности чиновника обвинению не приходится.

Несмотря на то, что кировский губернатор заявил, что деньги были получены от инвестора на развитие своего региона, в СК заявили, что Белых брал тысячи евро для собственных нужд.

"Воруют по-взрослому, а оправдываются как дети. Видно, у него не было времени что-то придумать, сказал первое попавшееся. Мог бы с тем же успехом сказать, что эти деньги он взял, чтобы помочь пенсионерам, детям. Он – должностное лицо, он не имеет права принимать деньги", – напомнили в СК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх