На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Подросток-спортсмен зверски избил ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС

В Москве был избит ликвидатор Чернобыльской АЭС Игорь Брехов. Журналисты РЕН ТВ побеседовали с дочерью пострадавшего, которая рассказала о случившемся. 

"Это произошло в метро "Бульвар Дмитрия Донского". Папа возвращался из Института Склифосовского. Он там сдает анализы, потому что год назад ему транспортировали печень. Ему надо отслеживать динамику. У него открылось заболевание Вильсона-Коновалова на фоне радиации. Из-за этого заболевания следует цирроз печени. Он болеет 32 года. Единственный врач взялся за нас, чтобы транспортировать печень", — рассказала Дарья. 

По ее словам, мужчина сильно торопился домой после того, как сдал анализы, потому что он не взял с собой таблетки: "Ему надо быстрее бежать домой, потому что таблетки надо принимать по расписанию".  

Конфликт у мужчины произошел на выходе из вагона поезда в метрополитене.

"Там была толкучка. Это когда ты пройти не можешь. У него нарушения речи, он плохо говорит. Ему проще показать жестом и пройти, нежели что-то сказать. Всегда подумают, что он пьяный или неадекватный, а не просто инвалид. Он показал жестом девушке, что он хочет пройти. Он несколько раз пытался обогнуть, не получалось. Показал жестом, прошел вперед, дальше его догнал 17-летний парень и сказал: "Ты еще будешь мою девушку за попу?" Папа ответил в грубой форме. Тот все понял. Избил отца, было несколько ударов в голову, он его повалил. Папа сказал, что он инвалид: "Не бей печень!" Он дальше начал наносить несколько ударов в печень, потом ногой еще добил. Если бы полиция не вмешалась... Я так понимаю, они закричали. Тот с него слез и первое, что сказал: "Мне 17 лет". Я так понимаю, что это не первый случай, и он знает, как отмазываться". 

Молодого человека задержали.

"Сначала хотели отпустить. Потому что отца не понять с первых слов. Он сказал не отпускать, что он инвалид, что его избили. Их задержали. Папа начал писать заявление, позвонил мне. Я приехала сразу. Выяснилось, что у него два сломанных ребра, порванная связка. Печень сейчас смотрят. Но вроде как нормально. Он ее сохранял, группировался. Но ребра сломаны в области печени. Бил туда", — пояснила девушка. 

По факту избиения возбуждено уголовное дело. По некоторым данным, 17-летний подросток занимается спортом — борьбой и самбо. 

"3 числа в 12:20 несовершеннолетний 2001 года рождения в нестанционном переходе станции "Бульвар Дмитрий Донского", используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений нанес телесные повреждения различной степени тяжести гражданину 1965 года года рождения. Пострадавший был вынужден обратиться за помощью в медучреждение. Дознавателем внутренних дел по московскому метрополитену возбуждено уголовное дело по статье "Побои", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх