На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Политолог рассказал, почему нельзя назначить россиянам выплаты с нефтяных доходов

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму проект закона о распределении доходов от недр между россиянами. Разработчики полагают, что в случае одобрения документа каждый гражданин в следующем году сможет получить около 10 тысяч рублей. Под этот проект попадают официально работающие россияне и пенсионеры.

Директор Фонда национальной энергетической безопасности, политолог Константин Симонов прокомментировал эту инициативу. По его словам, подобные мифы в обществе существуют ни одно десятилетие.

"Деньги, которые тратит государство, — это все нефтегазовые деньги. Формируется миф, что до нас эти средства не доходят. Если их распределить между людьми, то придется сделать платными все расходы — на образование, на медицину", — пояснил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх