На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

МВД РФ прокомментировали публикацию Guardian: В расследовании "отмывания" 740 млн долларов есть прогресс

Заместитель министра МВД России Игорь Зубов прокомментировал появившуюся ранее публикацию британской The Guardian об участии 17 крупных банков Великобритании в "отмывании" 740 миллионов долларов из России.  

По словам Зубова, российские представители неоднократно обращали внимание британских правоохранителей и банковских работников на зачастую криминальное происхождение российских капиталов, обслуживаемых в западных банках.

Публикация большого расследования на эту тему в одном из ведущих британских ежедневников, по мнению замминистра, указывает на то, "что прогресс есть, мы постоянно обращали внимание наших западных партнеров и на Великобританию, и на Францию". 

По словам Игоря Зубова, "банки Великобритании, финансово-кредитная система Великобритании является тихой гаванью для криминальных капиталов".

По данным британских СМИ, в "отмывании" российских денег участвовали такие финансовые гиганты, как HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds, Barclays и Coutts. Согласно документам, попавшим в руки к журналистам, в период с 2010-го по 2014 год из России было выведено не менее 20 миллиардов долларов. По более смелым оценкам, сумма незаконно выведенного из России капитала может достигать отметки в 80 миллиардов долларов, имеющих криминальное происхождение. 

Ранее сообщалось о схемах отмывания денег с помощью судебных приставов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх