На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Полное разочарование: почему россияне возвращаются из Европы домой

Около 150 тысяч россиянин вернулись в нашу страну в прошлом году, и каждый пятый приехал из Евросоюза. Об этом сообщают "Известия".

Соотечественники едут домой благодаря программе содействия добровольному переселению. Это касается не только тех, кто живет в СНГ, но также и тех, кто переехал в ЕС. Из Европы в 2016 году вернулись около 30 тысяч человек.

Соотечественники из Франции, Германии и Чехии рассказали изданию о том, с какими трудностями столкнулись вдали от дома.

После того, как в 2014 году Запад обвинил Россию в якобы агрессивных действиях против Киева, в Европе усилились антироссийские настроения. 

"Ситуация стала действительно невыносимой. Необоснованная ненависть к России послужила главным мотивом для того, чтобы после более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой", — рассказала газете вернувшаяся россиянка.

Соотечественники испытывают серьезные проблемы с устройством на работу из-за языкового барьера. Ряд прибалтийских стран приняли закон, ограничивающий возможности русскоязычного населения. В Латвии запретили говорить на нашем языке на рабочих местах.

"В Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России", — рассказал Ишхан, который вернулся в Россию, прожив 12 лет в Германии.

Как утверждают эксперты, треть россиян возвращаются домой по политическим мотивам. По прогнозам, если политическая обстановка не изменится, в этом году число желающих покинуть Европу увеличится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх