На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Премьер Молдавии прокомментировал высылку российских дипломатов

Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что российские дипломаты были высланы из республики из-за того, что власти получили некую информацию от спецслужб. Об этом сообщает Sputnik Moldova. 

При этом он отказался уточнить, какого рода информация была предоставлена. 

"Это все, что я могу сказать к этому моменту. Не могу сообщить все мотивы, которые были предоставлены спецслужбами", — отметил Филип.

Напомним, 29 мая стало известно, что власти Молдовы объявили пятерых российских дипломатов персонами нон грата. При этом президент страны, Игорь Додон, осудил этот шаг кабмина страны. 

Ранее аналогичная ситуация произошла в Эстонии. Таллин призвал покинуть страну генконсула РФ Дмитрия Казеннова и консула Андрея Сургаева. 

Профессор Дипломатической академии МИД России, доктор исторических наук Александр Вавилов выразил мнение о том, что память РФ о высылке дипломатов из Эстонии останется в истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх