На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Мошенники под именем Виктора Дробыша пытались обмануть благотворительные фонды

В Москве известный продюсер Виктор Дробыш написал заявление в прокуратуру на аферистов, которые, используя его имя, пытались обмануть благотворительные организации.

"Говорят, что они Виктор Дробыш, приглашают всех на фабрику. Огромная просьба. Все, кто меня знает и не знает, это неправда. Это мошенники, этим занимается и полиция, и прокуратура поэтому огромная просьба: всем передайте, не обращайте на это внимание, это полная неправда. Вся благотворительность, которой я занимаюсь, идет тихо, скромно и без всяких звонков", – предупреждает продюсер.

Руководитель одного из благотворительных фондов Анна Межова рассказала, что недавно ей позвонили с очень странным предложением.

"Молодой человек представился Александром, из продюсерского центра Дробыша. И надо срочно закрыть, кому-то помочь. То есть 2,5 миллиона у них выделено. Он просит, чтобы мы оплатили ему сначала, потому что это какая-то комиссия", – объясняет схему мошенников Межова.

Опытному руководителю фонда звонок показался странным. Дама написала письмо самому шоумену. И оказалось, знаменитый продюсер уже получает не первое сообщение о том, что он якобы раздает деньги налево и направо. 

К сожалению, этот случай с именитым артистом не единичный. В последнее время подобные преступления захлестнули страну.

Сыщики уже сбились с ног, разыскивая этих телефонных злодеев. А им все нипочем. В случае с Дробышем дошло вообще до абсурда. Мошенники позвонили в офис самому артисту. И попытались объяснить его коллеге, что нужно помочь больным  детям.

Опытные специалисты, конечно, сразу отличат мошенника от мецената. Но вот что делать матерям тяжело больных детей, которые просто оставляют номера счетов для помощи? Ведь они вряд ли сразу поймут, что на их горе кто-то посмеет нажиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх