На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Эрдоган извинился перед Россией за сбитый российский Су-24

Президент Турции Тайип Эрдоган направил президенту России Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый ВВС Турции самолет Су-24. Как пояснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Эрдоган выразил готовность к оказанию содействия в расследовании обстоятельств гибели российского летчика.

"Президентом Российской Федерации Путиным получено послание президента Турции Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета", - сказал Песков.

Президент Турции, помимо этого, выразил глубокие соболезнования родственникам погибшего. В письме фигурирует слово "извините".

"Глава турецкого государства в послании выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования родственникам погибшего российского пилота и сказал "извините", - продолжает Песков.

Также Эрдоган уведомил Путина в том, что в отношении Челика, подозреваемого в убийстве Олега Пешкова, начато и ведется досудебное расследование. Кроме того, Эрдоган заверил Путина в том, что готов к любой инициативе для восстановления отношений с Россией.

"Эрдоган выражает глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчеркивает готовность сделать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом", - сказал Песков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх