На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Экс-глава "Космоса" заочно осужден на два года тюрьмы в Британии, - СМИ

Экс-глава НПО "Космос" Андрей Черняков "бессовестно и упорно" не раскрывал свои активы Банку Москвы, которому задолжал более 30 миллиардов рублей, передает "Коммерсантъ". Строитель Алабяно-Балтийского тоннеля был заочно приговорен Высоким судом Лондона к двум годам лишения свободы и был объявлен в розыск. 

В настоящее время Черняков, предположительно, находится в Германии. 

Суд начал рассматривать иск к Чернякову со стороны Банка Москвы еще 10 октября. Истец требовал привлечь экс-главу "Космоса" к ответственности за сокрытие активов, а его супругу - Анастасию Ерохову - за помощь мужу в этом. Ответчики не прибыли на разбирательство дела по существу. 

Напомним, что НПО "Космос" под личные гарантии Чернякова получило в Банке Москвы кредиты на общую сумму 14,5 миллиардов рублей на достройку Алабяно-Балтийского тоннеля. Кроме того, банк предоставил НПО 12 гарантий примерно на 15,4 миллиарда рублей. Кредиты погашены не были, а большая часть средств была выведена на другие проекты, в связи с чем Черняков был заочно обвинен в мошенничестве и объявлен в розыск. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх