На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В Польше вспыхнули протесты из-за тысяч украинских мигрантов

Они бегут с Украины в поисках новой земли обетованной. Где в отличие от родной Незалежной зарплата не нищенская, а условия жизни — европейские. Да и от мобилизации можно укрыться.

"Я думаю, что поляки только сейчас осознают, что произошло. По разным оценкам, число украинцев в Польше от полутора до двух миллионов человек", — говорит Томаш Янковский.

Заробитчане — это, проще говоря, трудовые мигранты. Только вот сами поляки их тут вовсе не ждут. Волна антиукраинских митингов девятым валом накрыла польские города — от Варшавы до Вроцлава.

И это только начало. Организаторы акций протеста говорят: названные гости, соглашаясь работать практически за копейки, а зачастую и без соцстраховки, скоро оставят без работы самих поляков.

"У нас в Польше два миллиона украинцев. Большинство — нелегалы. А правительство ничего не хочет делать. Поток украинцев совершенно бесконтролен! А ведь они объедаются за нас счет. Пусть получают образование, пусть чему-то учатся, а потом уезжают обратно, на свою Украину", — говорит организатор акции протеста Матеуш Плавский.

Про надоевших гастарбайтеров с востока уже даже сериалы снимают. Четыре нелегалки из Львова устраиваются  в Варшаве уборщицами и пытаются устроить себе "дольче виту". Правда, украинки на заглавные роли кастинг не прошли. Снимались польские актрисы. И если в Польше легенды слагают об украинских трудовых мигрантах, то в Незалежной судачат о практически безграничных возможностях польского рынка труда. Но и тут есть нюансы.

Оставаясь абсолютным лидером среди стран, куда уезжают украинцы, Польша почувствовала не только экономическую опасность. Уж слишком разные у поляков и украинцев взгляды на фигуру Степана Бандеры.

Фильм "Волынь" — тот самый, создателей которого в Киеве обвиняли в том, что им платит Москва, — собрал все главные призы Польской киноакадемии. На Украине картину, разумеется, даже показывать не стали. Ее там как будто и не заметили. Зато настоящую истерику устроили после решения польского Сейма о признании 11 июля Днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами. Только вот в самой Польше, куда так стремятся украинцы, в последнее время все больше голосов звучат в пользу того, что правда все-таки  важнее политкорректности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх