На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "................что делает конфликт изначально предопределенным.". ну так давайте пердопердиляйтесь уже! Чего ломает...Хегсет назвал неч...
  • Олег Орлов
    Аналогично у нас...Хегсет назвал неч...
  • Е Пронина
    дебилоиды требуют,,,Уиткофф попросил ...

В Иране раскрыли условие деэскалации конфликта

www.globallookpress.com/Maksim Konstantinov

Тегеран готов снизить уровень напряженности на Ближнем Востоке при условии, что территории соседних государств не будут использоваться для осуществления атак против Исламской Республики. Об этом 9 марта заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Иран всегда заявлял о своей готовности к снижению напряженности в регионе при условии, что воздушное пространство, суша и территориальные воды наших соседей не будут использованы для атак на население Ирана", – цитирует РИА Новости заявление пресс-службы Пезешкиана.

Иранский лидер подчеркнул, что США и Израиль стремятся спровоцировать разногласия между Ираном и странами региона. Контролируемые ими средства массовой информации необоснованно обвиняют республику в проведении ракетных ударов по Турции.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов страны раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы Тегерана.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования иранскому народу и отметил, что убийство верховного лидера Ирана и членов его семьи было совершено "с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права".

Под удар израильских и американских военных попал ряд гражданских объектов. Среди них – школа для девочек в городе Минаб. В результате атаки погибли более 150 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке. Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии и Ираке.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх