На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В США назвали ошибкой переброску оружия НАТО к границам России

Global Look Press/w80/ZUMAPRESS.com

Переброска оружия НАТО к границам России на фоне расширения альянса является ошибкой, заявил эксперт по России из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дэниел Трейсман в статье для New Yorker.

Он отметил, что принятие бывших республик СССР в ряды НАТО оказалось "катастрофическим провалом".

"Главным международным вызовом 1990-х было надежное сближение России с западным миром. Запад должен был налаживать новые финансовые, коммерческие, культурные и политические связи, а также создавать новые механизмы европейской безопасности в дополнение к НАТО", — сказал Трейсман.

По его словам, благодаря подобным начинаниям удалось бы обеспечить безопасность в Восточной Европе. Но этого так и не произошло — Чехия, Венгрия и Польша стали частью НАТО уже в 1999 году.

Трейсман заявил, что Запад допустил ошибку в оценке реакции России на переброску оружия НАТО на восток.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Москва посмотрит, как территории Швеции и Финляндии будут использоваться НАТО, после чего будет делать выводы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх