На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Ученые нашли способ остановить старение мозга

Американские ученые из Университета Южной Флориды нашли способ предотвратить старение мозга. Специалисты полагают, что для этого необходимо проводить специальные игры для тренировки когнитивных способностей.

Как сообщает издание Science Alert, ссылаясь на результаты данного исследования, в котором в течение 10 лет участвовали 2802 пожилых человека, увеличение скорости обработки информации предотвращает наступление слабоумия и старения мозга.

У тех, кто практиковал скорость обработки информации, риск появления слабоумия был на около 30 процентов ниже по сравнению с другими участниками эксперимента.

Прочие типы упражнений оказались неэффективными в профилактике слабоумия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх