На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В Раде предложили отозвать посла Украины из Польши и срочно связаться с США

После принятия Сенатом Польши закона о запрете пропаганды бандеровской идеологии Украина должна отозвать посла из Варшавы и связаться с США. Об этом заявил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

По его словам, украинский парламент должен рассмотреть инициативы, которые станут помехой польскому "шовинизму".

"Украинское государство должно жестко отреагировать на принятие Сенатом Польши так называемого закона о запрете бандеровской идеологии", — пишет он на своей странице в "Фейсбуке" .

Он отметил, что польский закон осуждают Израиль и США.

"Мы за дружбу и взаимопонимание с польским народом, но мы категорически против шовинизма, который навязывают польскому обществу отдельные польские политики.Так в свое время начинался нацизм в Германии", — добавил он.

Напомним, Сенат Польши принял закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов и отрицание Волынской резни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх