На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Стало известно, почему сотрудники ФСБ пришли с обысками в квартиру публициста Пионтковского

Стало известно, почему сотрудники ФСБ пришли с обыском в московскую квартиру публициста Андрея Пионтковского.

По предварительным данным, поводом послужила его статья, опубликованная на сайте "Эха Москвы" в январе 2016 года, после которой в Генпрокуратуру с запросом обратилась глава комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая о проверке на предмет экстремизма.

Об обысках ранее сообщил сам публицист в своем Twitter.

В мою квартиру в Москве, где сейчас находится мой внук Филипп, ломятся люди из ФСБ. На место выехал адвокат Марк Захарович Фейгин

— Andrei Piontkovsky (@apiontkovsky)

Сообщение подтвердил его адвокат Марк Фейгин, который прибыл на место обысков. Он также отметил, что в настоящее время обыски проходят в квартире, где проживают внуки и дочь публициста, а позднее сотрудники ФСБ придут и в квартиру самого Пионтковского.

Сегодня будет два обыска! После обыска в квартире внуков и дочери обыскивать будут квартиру самого Пионтковского. Расположены благо недалеко

— Mark Feygin (@mark_feygin)

Напомним, ранее прошли обыски в интернет-редакции "Эха Москвы", в ходе которых была изъята переписка Пионтковского с редакцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх