На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Главная новогодняя ель приедет в Кремль вечером

Главная новогодняя ель страны прибудет в Кремль вечером в воскресенье. Об этом сообщает ТАСС. Для ее упаковки понадобилось 1,5 километра веревки.

Ель срубили в пятницу в Домодедовском районе Подмосковья. Высота дерева составляет 27 метров, размах нижних ветвей — 10 метров. В путь ель собирали 19 человек. 

Воскресенье выбрано для транспортировки не случайно: движение на дорогах менее плотное, чем в будни, новогодний символ можно довезти спокойно, не создавая серьезных затруднений для других участников движения. На Соборную площадь Кремля дерево завезет специальный лесовоз. Еще несколько дней уйдет на установку и украшение ели.

Традиционный детский праздник Общероссийской елки намечен в Кремле намечен на 26 декабря. На него съедутся порядка пяти тысяч детей школьного возраста со всей России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх