На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Политолог о нападении на Собчак: она изначально сделала ставку на скандал

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин заявил, что скандалы вокруг кандидата в президенты Ксении Собчак помогают ей привлекать к себе внимание. Нападение на Собчак с водой и криком "За Жриновского", по мнению эксперта, вполне укладывается в рамки ее предвыборной кампании.

"Ксения Собчак изначально сделала ставку на скандал, как драйвер своей кампании. Поэтому все, что с ней может произойти плохого – конечно не хочется ей этого желать – но все это укладывается в рамки ее кампании. И для нее это нападение де-факто очень большая удача. Потому что она, оставаясь в центре скандала, конечно, привлекает внимание разного рода скажем так, несистемных людей. И одновременно получает имидж гонимой. Я думаю, что пиарщики Собчак "разгонят" это хулиганское событие до планетарного масштаба", - говорит Мухин.

Эксперт при этом отмечает, что не усматривает возможности сговора между Собчак и напавшим на нее мужчиной.

"Трудно заподозрить, что человек, которого сейчас называют исполнителем этого мелкой хулиганской выходки находится в сговоре со штабом Собчак. Сейчас психологически нестабильные люди, они ищут повод, чтобы реализовать эту психологическую нестабильность. И часто обращают свое внимание на медийных людей, которых видят в телевизоре. Это прискорбно, это случайность, скорее всего. Но для Ксении Собчак это крайне удачное стечение обстоятельств", - сказал он.

По мнению политолога, Собчак может обернуть данный инцидент себе на пользу.

"Мы патриархальная страна. У нас женщина находится в центре уважения, несмотря на то, что общество, в общем, иногда страдает сексизмом, ну, во вполне себе разумных пределах (что женщинам даже нравится, я думаю). Но, учитывая, что Ксения Собчак, она в другой коробке, она позиционирует себя как носитель западных ценностей, здесь это проявление сексизма (такой диагноз будет поставлен наверняка), оно, конечно, будет разогнано как чуть ли не общегосударственная проблема", - считает Мухин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх