На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

В Литве отказались считать "Искандеры" в Калининграде российским ответом НАТО

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, заявил, что возможное размещение ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области "не имеет ничего общего" с российским ответом на активность НАТО в Европе.

"В первую очередь этот шаг не имеет ничего общего с ответными действиями, так как противоракетные системы направлены абсолютно не на то, и об этом не раз было аргументированно пояснено. А причин развертывания вооружения Россией никогда не нужно было искать. Эти решения были приняты раньше, даже пару лет назад, и это является только "предтекстом" – эти пропагандистские действия используются в своих целях и, возможно, оправдывают определенные действия или меры", – цитирует заявление дипломата "РИА Новости".

По мнению министра, масштабы российской военной активности, количество учений и численность военнослужащих не идут ни в какое сравнение с тем, "что происходит на наших территориях".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх