На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Кудрин настаивает на повышении пенсионного возраста в России

Пенсионный возраст в России должен быть поднят. Причем начать процедуру нужно в 2019 году, а подготавливать почву к этому нужно уже сейчас. С таким заявлением выступил экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

По словам Кудрина, гражданам страны уже понятны причины возможной реформы. Именно поэтому ее сценарий необходимо определить уже сейчас.

"Если поднимать пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет ежегодно на год, то на это уйдет 8 лет. Если принять сценарий, что повышение составит полгода за год, то переход растянется уже на 16 лет", — цитирует слова Кудрина "Известия".

Причем начать обсуждать инновацию, по мнению Кудрина, необходимо до парламентских выборов. Ведь, по словам экс-министра, пенсионная система России далека от идеала.

"Что нас ждет: понижение коэффициента замещения (соотношения средней пенсии к средней зарплате) в ближайшие годы. В течение примерно 20, может быть, даже 15 лет коэффициент замещения снизится (с текущих 38 %) на 10 %", — заявлял он ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх