На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Эксперт предрек конец эре бумажных денег

По словам главы Глава ВЭБа Сергея Горькова, на смену бумажным деньгам придут электронные деньги, а экономика постепенно становится цифровой.

"Возможно, в будущем популярнее будет не биткоин, а другая криптовалюта — "бит чего-то", может быть, даже "битрубль". Название изменится, но все равно это будут электронные деньги. Эра бумажных денег завершается, и наступает эра цифровых — это очевидно. Вопрос только в том, когда она наступит окончательно. К этому времени государству необходимо подготовиться и определиться, какое регулирование применять в отношении криптовалют", - полагает Горьков.

При этом глава ВЭБа отметил, что на данный момент мыльным пузырем можно считать любую криптовалюту.

"Например биткоин, ситуацию с которым надо оценивать прагматично. Эта криптовалюта была сильно переоценена и ничего под собой не имела. А от необеспеченной валюты нельзя ждать того, что она все время будет расти. Биткоин имел эффект пузыря, и на рубеже 2017–2018 годов он сдулся. Думаю, спекулянты, которых было много, потеряли огромное количество денег", - констатировал Горьков.

При этом Горьков обратил внимание и на перемены в отношении общества к криптовалюте.

"Еще в ноябре все ходили в "розовых очках". Количество майнеров в нашей стране зашкаливало. Казалось, что это становится самой популярной профессией не только у взрослых, но даже у школьников. Сейчас, после резкого падения, ажиотаж немного утих", - заявил он.

Кроме того, Горьков отметил, что ВЭБ продолжает развивать фабрику проектного финансирования, с помощью которой инвестиции в экономику России будут ежегодно увеличиваться и достигнут 500 млрд рублей в 2020 году.

Экономика становится цифровой, а технологии требуют новых эффективных инструментов финансовой поддержки, полагает Горьков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх