На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Эксперты раскритиковали рейтинг самых высоких зарплат россиян

Рейтинг самых высоких и низких зарплат посчитали неточным. Рейтинг Минтруда ранее опубликовал RT.

По мнению руководителя проектов "НП Экспертов рынка труда" Ольги Глуховой, данные ведомства не отражают реальную ситуацию из-за "серых" зарплат.

"К сожалению, у нас в стране очень большой процент "серых" зарплат, и их, конечно, не учитывают. Реальная ситуация с зарплатами другая", — заявила она в интервью информагентству Nation News.

Глухова отметила, что в целом же, наверное, можно согласиться, что в финансовых отраслях действительно большие зарплаты. Эксперт также предположила, что минимальные зарплаты в стране могут быть не только в сфере сельского хозяйства.

Согласно данным Минтруда, самые высокие зарплаты в России в 2016 году приходились на финансовые отрасли. Средняя зарплата экономиста составила 78 311 рублей.

Самой низкооплачиваемой оказалась сфера сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства.

В 2016 году депутаты Госдумы предложили ужесточить наказание к работодателям за невыплату зарплат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх