На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Ученые рассказали, как изменились сексуальные пристрастия молодежи

Исследователи выяснили, что современная молодежь больше внимания уделяет нетрадиционным видам секса по сравнению с началом 90-х. Ученые сравнили три поколения и опубликовали результаты исследования в журнале Journal of Adolescent Health.

В обществе сложились два противоречащих друг другу стереотипа. Согласно первому, подростки рано взрослеют и начинают вести половую жизнь до окончания школы. Согласно второму принципу, современная молодежь долго взрослеет — живет с родителями до 25–30 лет и поздно устраивается на работу.

При этом, по словам специалистов, американские подростки оказались более скромными, чем их родители.

Ученые решили проверить обе концепции. Выяснилось, что за последние 20 лет нормы полового поведения претерпели большие изменения. Из прошлого осталось то, что подростки начинают целоваться и заниматься сексом в 14–16 лет. Однако они часто выбирают нетрадиционные виды секса, которыми два десятилетия назад увлекалась лишь десятая часть молодежи. Сегодня в этих пристрастиях сознается каждый четвертый молодой человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх