На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

WADA не сможет выгнать РУСАДА из спорта

В Москве заявили, что отказ WADA признать соответствие РУСАДА носит явно политический характер. Россия не может признать факт государственного участия в создании системы допинга потому, что его не существует, сообщают "Известия"

При этом отмечается, что вызванный якобы невыполнением РУСАДА пунктов дорожной карты отказ на самом деле нацелен на российский спорт. Решение ставит под вопрос выступление россиян на Олимпиаде в Южной Корее в 2018 году, а также существенно осложняет организацию и проведение грядущего футбольного мундиаля. 

Отметим, что восстановление статуса РУСАДА могло бы дать шанс на выступление на Паралимпийских играх российской сборной. Кроме того, Московская антидопинговая лаборатория не сможет осуществлять деятельность в рамках ЧМ-2018. 

Напомним, что совет учредителей WADA по итогам вчерашнего заседания в Сеуле принял решение отказать РУСАДА в восстановлении членства. 

Вице-премьер РФ Виталий Мутко обвинил WADA в нежелании договариваться с российской стороной. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх