На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Сенатор Маккейн отозвался о Лаврове и Путине в оскорбительной форме

Американский сенатор Джон Маккейн, известный своими антироссийскими высказываниями, заявил, что министру иностранных дел России Сергею Лаврову "нечего делать в Овальном кабинете". Такое заявление он сделал в эфире Fox News, комментируя недавнюю встречу российского дипломата с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне. 

Сенатор назвал Лаврова "марионеткой" и "пропагандистом и приспешником" Владимира Путина. Российского лидера он и вовсе обвинил в том, что он якобы "применял российское высокоточное оружие для ударов по больницам Алеппо". При этом никаких доказательств Маккейн не приводит. 

Кроме этого, Маккейн вновь призвал ввести новые санкции против РФ из-за "вмешательства" в президентские выборы в Штатах. Доказательств этого факта у сенатора также нет. 

Напомним, встреча Лаврова и Трампа прошла в Вашингтоне 10 мая. Позже американские СМИ сообщили о том, что на ней американский президент якобы рассказал Лаврову некие секреты. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх